Prince
Красивое и претенциозное имя, данное малышу, который родился в июне 1958 года, в значительной степени отражало не стремление родителей к славе и высшему свету, а просто название группы, в которой играл его отец, Джон Нельсон. Естественно, что Принц, как и его родители, стал музыкантом. Став взрослым, Prince Rogers Nelson создал целый мир великолепных музыкальных произведений. Вся его жизнь была отдана музыке, а первая, созданная им самим музыкальная группа пришлась уже на старшие классы школы.
Позже часть своих творческих сил он перенес на киноискусство, снявшись в нескольких фильмах, однако полностью в киноиндустрию так и не пошел. В 1994 году он, решив сменить имидж, меняет даже имя – причем не на какое-нибудь другое, а на некое сложное сочетание значков мужского и женского пола. Несомненно, это был оригинальный, ход, хотя и несколько неудобный с точки зрения общения с ним.
За свою жизнь он сменил много различных музыкальных стилей, и много продюсерских компаний, всегда пытаясь выбрать то, что ему наиболее подходило в данный момент. И вот, в 2007 году он снова обратил свой взгляд во внешний мир, чуждый музыкальным инструментам, но так же пронизанный гармонией. В середине года Принц выпустил свой дебютный аромат, названный, как и один из его альбомов – 3121. Теперь поклонники великого исполнителя с нетерпением ждут продолжения его парфюмерной карьеры, чтобы еще глубже проникнуться духом рок-музыки, звучащей в каждой ноте его произведений.
|